Госслужащие пройдут обучение по переходу на отечественное ПО

15 сентября 2022
С 19 по 23 сентября и с 17 по 21 октября 2022 года на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации пройдет обучение по программе «Вопросы использования отечественного офисного программного обеспечения», реализуемой в рамках централизованного обучения федеральных государственных гражданских служащих.

Программа объемом 36 академических часов разработана для госслужащих, занимающихся вопросами администрирования ПО (ИT-администраторов) и направлена на формирование навыков успешного развертывания и настройки отечественного ПО. Занятия пройдут в компьютерных классах, где слушатели отработают практические навыки по установке и использованию офисного программного обеспечения «МойОфис» и «Р-7 офис», операционных систем «Альт» и «Astra Linux».

В команду экспертов программы «Вопросы использования отечественного офисного программного обеспечения» входят представители разработчиков отечественного ПО: АНО «Хаб Знаний МойОфис», ООО «Базальт СПО» и ООО «РусБИТех-Астра», а также представители Минцифры России и Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».